Новости платформы

Каким будет развитие платформы H2B

Новости
23 августа 2022

В настоящий момент вы пользуетесь MVP версией платформы - облегченная версия с базовым функционалом. MVP версия позволяет за относительно короткий промежуток времени протестировать базовые гипотезы, отбросить все лишнее и сэкономить ресурсы. На старте будут хорошо видны так называемые "Pivot" проекта (точки разворота), которых у нас насчитывается, как минимум, пять.

В обозримом будущем команда H2B разработает приложения для мобильных платформ Android и IOS. Будет подключена собственная или партнерская система, обеспечивающая видеоконференцсвязь на мобильных платформах и десктопных версиях ОС. В реестре задач по расширению функционала платформы предусмотрены личные сообщения, сообщения для юридических лиц, глубокий и релевантный поиск, с аналитическими функциями и многое-многое другое исходя из пользовательского опыта.

Почему все-таки нетворкинг, да еще и в нефтегазовой промышленности РФ?

Анализ трендов создания стартапов в США и других странах показывает высокую востребованность данного направления. ИТ-компании на западе создают стартапы связанные с нетворкингом без сутевой составляющей. Примером может послужить многим известный ClubHouse. "Все говорят обо всем". И ведь работает. Если спроецировать весь отобранный материал на нефтегазовую сферу Российской Федерации, то станет не по себе получится, что людям возможно существенно облегчить труд, повысить эффективность работы и расширить рынок естественным путем. Ежедневные совещания, конференции, поездки в командировки на нефтегазовые форумы - это все называется офлайн нетворкинг. Возьмем простой пример со стандартной закупочной процедурой: в среднем, на протяжении шести месяцев проводятся коммуникационные сессии. Используются телефон, яндекс/гугл, поездки, личные или онлайн встречи. В данной цепочке человек объясняет одну и ту же потребность по несколько раз разным людям. Как правило, похожие потребности одновременно прорабатываются не только у Заказчика 1 и Заказчика 2, а еще и в соседних “дочках”, но об этом люди не знают или знают, но не пользуются накопленным опытом. В результате теряется общеотраслевая эффективность.

А что если потребности будут собираться сами в одном месте, обсуждаться в приватных или открытых онлайн мероприятиях и их решения будут распространяться в сфере ТЭК через экспертов?

В данной модели опыт распространяется экспертами отрасли, что способствует развитию здоровой рыночной конкуренции и сферы ТЭК в целом! Эксперты смогут на этом заработать в качестве фриланс работников или работников по договорам ГПХ. “Так кто же разрешит публиковать потребности в открытых источниках? - спросит читатель. Ведь служба безопасности всегда "начеку"? Мы же ставим вопрос по другому - кто запретит публиковать обезличенную потребность или потребность, которую знают производители/поставщики самим производителям/поставщикам? Структурам заказчика, по сути, останется только откликнуться и принять участие в мероприятиях (при желании, в приватных), либо просто звонить напрямую, зная кто опубликовал релевантную потребность. До факта размещения реальной потребности на ЭТП есть пол года за которые возможно создать не только рынок, но и запустить целый стартап! В нефтегазовой отрасли столько светлых умов и предприимчивых личностей! И это только один-единственный рабочий кейс платформы H2B. Помимо него, есть еще и другие и их много. Но, обо всем по порядку.

В будущем H2B будет представлять собой смесь LinkedIn и Exist под соусом метаверс в современной ИТ-обертке

Звучит просто умопомрачительно! Осталось дело за малым - реализовать.

Платформа находится по адресу: helptobusiness.ru

Наша почта для связи: [email protected]

Наш ТГ канал: @helptobusiness_H2B